X

Телевизор в России вообще не смотрит 5% граждан страны

15:03 15.01
Телевизор в России вообще не смотрит 5% граждан страны

Телевизор в России вообще не смотрит 5% граждан страны

В среднем около пяти человек из ста в России вообще не смотрят телевизор, сообщил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин, пишет "Интерфакс".

"На сегодняшний день около 5% жителей Российской Федерации уже приняли такое решение - отказаться от просмотра телевизора. Наши исследования показали, что среднее количество как раз, средняя доля людей, которые вообще не смотрят телевизор, она составляет около 5%",- сказал Волин.

"У нас есть два субъекта, в которых около 10% жителей не смотрят телевизор, но это не связано с тем, что там плохо работает ТВ. Это связано с определенными, я бы сказал, культурными и религиозными традициями в этих двух субъектах Российской Федерации",- добавил он.

Замминистра не стал называть эти регионы. 

Вопрос о возможном отказе от телевизора при переходе на цифровой формат вещания возник в ходе заседания комитета, когда один из сенаторов предположил, что около 5% россиян могут предпочесть получать информацию из интернета.

Как сообщалось, окончательный переход к цифровому формату трансляции обязательных общедоступных и федеральных телеканалов, входящих в состав первого и второго мультиплексов в РФ, начнется с февраля 2019 года и продлится полгода. Аналоговые передатчики будут отключены в регионах поэтапно: 11 февраля, 15 апреля и 3 июня.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.