X

В Крыму задержали охотника, убившего двух оленей

09:03 16.01
В Крыму задержали охотника, убившего двух оленей

Фото из открытых источников

Сотрудники ГИБДД во время патрулирования на автодороге Бахчисарай - Ялта обратили внимание на автомобиль Тойота Ленд Крузер и потребовали остановку транспортного средства. Водитель внедорожника проигнорировал требования об остановке и попытался скрыться. Однако в ходе погони автомобиль заехал в тупик в лесополосу.

При проверке стало понятно, почему водитель Тойоты пытался скрыться от наряда ДПС: в салоне внедорожника были обнаружены две туши оленя, добытые в результате незаконной охоты. Вследствие правонарушения причинен крупный материальный ущерб на суммы свыше 500 тысяч рублей, сообщает сайт МВД Крыма.

Следственным подразделением МВД  Бахчисарайского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса  (незаконная охота). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.17 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.