X

Роспотребнадзор выявил растительные жиры в 7-8% пробах молока и сыра

09:48 16.01
Роспотребнадзор выявил растительные жиры в 7-8% пробах молока и сыра

Роспотребнадзор выявил растительные жиры в 7-8% пробах молока и сыра

Проверки Роспотребнадзора и Национального союза производителей молока  показали, что 7-8% молока и твердого сыра содержат растительные жиры. Как сообщается на сайте Роспотребнадзора, качество и безопасность этих продуктов проверяли в Воронежской области, Краснодарском крае, Брянске, Санкт-Петербурге и Хабаровске.

"Результаты контрольной закупки не выявили серьезных нарушений в исследуемой продукции в четырех из пяти субъектах России. Показатели доли фальсифицированной продукции на полках магазинов соответствуют общероссийским данным - 7-8%", - говорится в сообщении. В ведомстве также отметили, что специалисты произвели закупки всех представленных на полке (метод сплошной выборки) видов твердого сыра в ценовой категории до 500 руб./кг и молока жирностью до 3,2%, пишет ТАСС.

Так, в Воронежской области 5,7% проб молочной продукции из 87 отобранных не соответствовали обязательным требованиям технических регламентов Таможенного союза. В Краснодарском крае исследовали 58 проб молока и молочной продукции, из них в 6,8% был обнаружен растительный жир.

В Санкт-Петербурге специалисты изучили 49 проб молока и молочной продукции, из них не соответствовало требованиям 4%. Управлением Роспотребнадзора по городу Брянск были исследованы 26 образцов сыра и молока питьевого. Два образца молока, что составляет 7,6%, не отвечали нормам.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.