X

«Крымэнерго» оштрафовали на 600 тысяч рублей

10:34 17.01
«Крымэнерго» оштрафовали на 600 тысяч рублей

«Крымэнерго» оштрафовали на 600 тысяч рублей

ГУП РК «Крымэнерго» оштрафовано на 600 тысяч рублей. Об этом сообщили в  пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

Сообщается, прокуратура Керчи провела проверку исполнения требований законодательства об электроэнергетике в части соблюдения сроков рассмотрения заявок потребителей. Был установлен факт значительного нарушения «Крымэнерго» сроков исполнения договоров о технологическом присоединении к эклектическим сетям домовладения по улице Мусиенко, в результате чего семья с двумя детьми проживала без электричества.

По факту нарушения прав потребителей прокурор города возбудил дело об административном правонарушении. По результатам рассмотрения дела «Крымэнерго» привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей.

«Кроме того, в адрес «Крымэнерго» внесено представление об устранении нарушений, во исполнение требований которого обеспечено электроснабжение домовладения керчанина, и таким образом права последнего восстановлены», — говорится в сообщении пресс-службы. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.