X

"Карта убитых дорог России": Крым остаётся в числе лидеров

14:51 17.01
"Карта убитых дорог России": Крым остаётся в числе лидеров

Дорога Мирный – Новоозёрное, осень 2016 года. Фото из соцсетей

Спустя два года реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» Крым остается одним из «лидеров» России по количеству «убитых» дорог. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ России по Республике Крым. 

«За два года жители региона нанесли 1235 "убитых" дорог, за ремонт которых проголосовали почти 23 тыс крымчан. Наибольшее количество убитых участков нанесено жителями Ялты – 370, Симферополя – 330, Керчи – 193, Джанкоя – 78, Феодосия – 62 и Евпатория – 51 Всего об "убитых" дорогах в Крыму заявили жители 51 городов и сел. А вот по объемам ремонта дорог Крыму до лидеров проекта пока  далеко – в общей сложности капитальный и ямочный ремонт прошел на 180 дорогах. И если показатели капитального ремонта, проведение которого требует подготовки проектно-сметных документаций и большого объема средств понятны, то низкие объемы восстановления асфальта в рамках текущего содержания дорог свидетельствуют о явных недоработках профильных служб», — сообщили в пресс-службе организации. 

В пресс-службе республиканского отделения ОНФ отметили, что в 2018 году глава Крыма Сергей Аксёнов дал поручение республиканским и муниципальным властям учитывать информацию дорожного проекта ОНФ при формировании планов ремонта дорог. Эксперты ОНФ ожидают, что это позволит значительно улучшить показатели республики в 2019 году. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.