X

В Феодосийском городском отделе ЗАГС прошло мероприятие «Школа молодоженов»

12:55 19.01
В Феодосийском городском отделе ЗАГС прошло мероприятие «Школа молодоженов»

Фото ЗАГС

Мероприятие прошло в преддверии празднования Дня Республики Крым под названием «Семья – мой тыл, а Крым – моя Отчизна».  На школе молодоженов присутствовали три пары молодых людей, подавшие заявления на регистрацию брака.

Брак — просвещение и одновременно тайна. В нем происходит преображение человека, расширение его личности. Человек обретает новое зрение, новое ощущение жизни, ощущает мир в новой полноте. Только в браке возможно полное признание человека, видение другой личности. В браке человек погружается в жизнь своего партнера. Это познание дает чувство удовлетворения, которое делает нас богаче и мудрее.
        Родителям дана особая власть над детьми. Они должны пользоваться ею, руководствуясь любовью и мудростью. И сегодня в преддверии празднования дорогого для всех крымчан праздника «Дня Республики Крым» работники ЗАГС пожелали будущим папам и мамам способствовать развитию чувства гражданственности у своих детей, прививать любовь к родной культуре; приумножать  знания о Крыме; развивать познавательные способности; воспитывать гордость за свое отечество;
формировать чувство патриотизма, гражданственности и ответственности; развивать чувство толерантности уважения к народам, населяющим крымский  полуостров.
      Каких же качеств надо придерживаться, чтобы семья была дружной и счастливой,  на чём же должна строиться семья? И почему некоторые семьи крепкие, дружные, сплоченные, и просто счастливые, а другие словно случайно образовались из абсолютно незнакомых друг другу людей? 
      Все это от того, что семья строится на доверии и любви, на взаимоуважении и взаимопонимании.  Всё это – составляющие крепкого фундамента для семьи – семейные ценности. Это  общие интересы всей семьи. Мы не рождаемся с ними, семейные ценности не передаются по наследству, их нельзя купить, а можно их только приобрести и беречь всю жизнь, беречь как зеницу ока.
      Из всех человеческих отношений семья — самое древнее и самое великое. Главные законы его - верность, любовь, воспитание детей - служат самыми прочными основами всякого человеческого блага.
      Что такое семья? Это наши корни, наши родители, всё, что было в прошлом, есть в настоящем и будет в будущем. И от того, как мы будем строить свою малую родину, зависит, как будем жить мы, наши дети, внуки и правнуки.
      В заключении молодоженам была рассказана история возникновения праздника «День Республики Крым», который отмечается 20 января 2019г.
      Работники отдела пожелали каждому построить свой «Дом счастья», где будет уютно, где тебя всегда поймут, поддержат, посочувствуют, примут таким, какой ты есть, где человеку всегда будет тепло и хорошо. 

Заведующий Феодосийским городским
отделом записи актов гражданского
состояния Департамента записи актов
гражданского состояния Министерства
юстиции Республики Крым  Н.Е.Андрущенко

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.