X

В Крыму будут судить пенсионерку, которая забрала торчащие из банкомата 40 тыс. рублей

11:10 21.01
В Крыму будут судить пенсионерку, которая забрала торчащие из банкомата 40 тыс. рублей

Фото из открытых источников

В Симферополе возбуждено уголовное дело в отношении 63-летней крымчанки, которая присвоила 40 тысяч рублей, которые торчали из разъёма банкомата. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

"В территориальный отдел симферопольской полиции поступило заявление от 37-летней местной жительницы о том, что при снятии денег из банкомата в результате стечения обстоятельств неустановленное лицо тайно похитило денежные средства в размере 40 тысяч рублей. Как пояснила заявительница, она вставила банковскую карточку в банкомат и запросила сумму 40 тысяч рублей. В какой-то момент в устройстве произошел сбой и деньги не были выданы владелице. Прождав некоторое время, женщина решила поехать в банк и разобраться. Но после того, как она отошла от банкомата, ей на телефон пришло сообщение о списании со счета запрошенной суммы", – говорится в сообщении пресс-службы республиканского МВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержана ранее не судимая 63-летняя местная жительница. Подозреваемая чистосердечно призналась в совершении преступления. С ее слов, подойдя к банкомату, пенсионерка обнаружила деньги, торчащие в разъеме устройства. Но вместо того, чтобы их отнести в отделение банка или в полицию, женщина их присвоила.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.21 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.