X

Загоревшиеся в Керченском проливе суда уличили в поставках газа в Сирию

12:05 22.01
Загоревшиеся в Керченском проливе суда уличили в поставках газа в Сирию

Загоревшиеся в Керченском проливе суда уличили в поставках газа в Сирию

Суда «Канди» и «Маэстро», которые вчера вечером загорелись  в Керченском проливе, были задействованы в незаконных поставках газа в Сирию, пишет Lenta.ru.

По данным офиса по контролю за иностранными активами министерства финансов США (OFAC), суда привлекались к поставкам с 2016 года. Отмечается, что они занимались транспортировкой газа, добытого как на украинском шельфе, так и в других странах.

Согласно информации международной системы AIS (Automatic Identification System), судно «Канди» (нынешнее название — «Венис») 20 января вышло из российского порта «Темрюк». При этом известно, что в момент аварии система на танкере была отключена. AIS также не работала и на «Маэстро» — последнюю информацию о судне система фиксировала еще 9 января.

Пожар на судах «Канди» и «Маэстро» произошел 21 января во время передачи топлива с борта на борт. В это время на обоих судах находились 32 человека. По последним данным, 12 человек спасены, 14 тел поднято на борт, 6 числятся пропавшими без вести. Как заявили представители Росморречфлота, надежды найти выживших  уже нет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.