X

Власти Крыма подтвердили гибель 14 моряков при пожаре на судах в Черном море

12:18 22.01
Власти Крыма подтвердили гибель 14 моряков при пожаре на судах в Черном море

Фото из открытых источников

Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что в результате пожара на двух судах в районе Керченского пролива погибли 14 моряков.

 

"О причинах произошедшего ничего сказать не могу. Информация пока о 14 погибших моряках, об этом в девять утра мне доложил министр чрезвычайных ситуаций Крыма. Остальные моряки пока до больниц не добрались, находятся на спасательных судах. Ожидается, что они будут доставлены в больницы города Керчь, им будет оказана помощь", – приводит слова Аксёнова информагентство ТАСС.

Напомним, в понедельник, 21 января, примерно в 17 часов на расстоянии 15 миль (27 км) от мыса Такиль и 57 км от г. Анапа на судне «MAESTRO» (флаг Танзания) и судне «CANDY» (флаг Танзания) произошел пожар. Экипажи суден насчитывали 32 человека (граждане Турции и Индии). Координацию действий по спасению людей  спасательных структур проводит МСКЦ «Новороссийск». В спасательной операции принимает участие 7 судов: «Конструктор Покровский», «Яков Бунин», «Русич 1», «Святитель Алексей», «Меркурий», «Спасатель Демидов», «Животовский».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.