X

На Татьянин день для студентов вход в Никитский ботанический сад будет бесплатным

09:12 24.01
На Татьянин день для студентов вход в Никитский ботанический сад будет бесплатным

Фото из открытых источников

Как сообщили в пресс-службе Никитского ботанического сада, 25 января по студенческому билету с 9:00 до 16:00 молодые люди смогут бесплатно прогуляться по Верхнему и Нижнему паркам или парку Монтедор, Райскому саду или кактусовой оранжерее.

Отмечается, что в ботсаду в самый разгар зиму уже цветут зимоцвет, саркококка, жасмин голоцветковый, калина Фаррера и калина лавролистная. Набирают бутоны лавровишня и абрикос Муме. И, конечно, расцвели целые поляны белоснежных подснежников.

"Мы всегда рады видеть у себя любознательную молодежь, недаром каждый год НБС-ННЦ является базовой площадкой для практики студентов из различных вузов страны", - цитирует пресс-служба директора ботсада Юрия Плугатаря.

В минувшем году НБС сотрудничал в рамках 80 договоров с НИИ, вузами и предприятиями России. Так, в ботсаду проводились полевые и учебно-производственные практики для студентов КФУ им. В.И Вернадского, Севастопольского госуниверситета, Уральского аграрного университета, Российского университета дружбы народов, МГУ им. М.В. Ломоносова, а также для учащихся школ.

"Как правило, возможность проходить практику в НБС-ННЦ предоставляется лучшим студентам и учащимся в качестве поощрения за хорошую учёбу. У них появляется замечательная возможность поселиться на это время непосредственно на территории Никитского сада, в его Научно-Инновационном центре, располагающем современными учебными аудиториями и двумя конференц-залами", - отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.24 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.