X

В Феодосии решали судьбу дороги к Очистным

10:43 24.01
О неудовлетворительном состоянии дороги, по которой следует маршрутный автобус «Центр – Очистные» № 40 и «Челнокова – Очистные» № 40А, 15 января на совещании под председательством Сергея Аксёнова сообщил председатель правления садоводческого некоммерческого товарищества «Парус-Феодосия» Александр Пудовиков.
В Феодосии решали судьбу дороги к Очистным

В Феодосии решали судьбу дороги к Очистным

- Дорога выпадает из поля зрения. Она сейчас в таком состоянии, что танковый полигон – это шоссе. Перевозчик по маршруту № 40 отказывает возить людей. Просьба – направить специалистов, чтобы хоть как-то привести ее в порядок, - попытался обратить внимание властей на проблему Александр Пудовиков.

Дать свои разъяснения о судьбе дороги  к Очистным вызвался заместитель главы администрации города Феодосии Владимир Загодиренко:

- Дорога, о которой идет речь – это дачный массив Степной. Данная дорога находится в границах муниципального образования, но это после принятий Генерального плана. Раньше она,как бы так, была землей Министерства имущественных и земельных отношений, проще говоря. А согласно постановлению правительства Республики Крым, всё, что не наше, то ваше.

- Коллеги, уважаемые, всегда есть глава администрации, и что, он будет работать и говорить «Это ваше, это наше»? Нет таких территорий. Глава администрации отвечает за комфортный психологический климат на территории города. И все жители ориентируются на главу администрации, а уже его задача – выступать лоббистом. Это что означает, что будет федеральный или республиканский объект, он будет заваливаться, а вы не будете на него обращать внимания? - возмутился Сергей Аксёнов.

Владимир Загодиренко попытался рассказать о предпринятых Администрацией Феодосии мерах.

- Сергей Валерьевич, у меня просьба. Мы туда отправили грейдер, мы дорогу прочистили и готовы были катком укатать. Рядом с нами находится крошка, которую собрали с асфальта. Сам лично позвонил в «ВАД», они сказали, что крошка подрядчика. Выясняли даже в минтрансе. Нам сказали, что крошка ВАДовская. Вот если бы можно было, мы бы взяли 5-10 машин и закатали дорогу.

В ответ Сергей Аксёнов предложил Сергею Бовтуненко решить этот вопрос с присутствовавшим на совещании министром транспорта Сергеем Карповым:

- Коллеги, я не вижу проблем. Всё, что касается подсыпки, отходов производства, пожалуйста. Дадим варианты на какие-то временные решения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.24 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.