X

ОГИБДД по г. Феодосия проводит Декаду безопасности дорожного движения на пассажирском транспорте

11:55 24.01
По итогам 2018 года, на территории Республики Крым, с 45 до 49 увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими по вине водителей пассажирского транспорта (+8,9%), в которых с 5 до 9 увеличилось количество погибших (+80%), с 96 до 88 снизилось количество пострадавших (-8,3%).
ОГИБДД по г. Феодосия проводит Декаду безопасности дорожного движения на пассажирском транспорте

ОГИБДД по г. Феодосия проводит Декаду безопасности дорожного движения на пассажирском транспорте

ДТП по вине водителей автобусов совершены на территориях обслуживания практически всех подразделений (в 14 из 22). Наибольшее количество ДТП произошло на территориях обслуживания ОГИБДД УМВД России по городам Симферополю (22), Керчи (2), Ялте (3), ОМВД России по городам Евпатории (2), Феодосии (3), Симферопольскому (6), Ленинскому (2) районам. В остальных районах по 1 ДТП.

Рост ДТП с пострадавшими по вине водителей пассажирского транспорта допущен в ОГИБДД ОМВД России по городам Евпатории (с 1 до 2), Феодосии (с 2 до 3), Джанкойскому (с 0 до 1), Кировскому (с 0 до 1), Симферопольскому (с 3 до 6), Черноморскому (с 0 до 1) районам, МО МВД России «Сакский» (с 0 до 1).

В текущем месяце произошло 4 ДТП с участием пассажирского транспорта (автобусов), в которых 1 человека погиб и 6 человек травмировано. Из них по вине водителей автобусов произошло 3 ДТП, в которых 6 человек травмировано. ДТП по вине водителей автобусов произошли на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по г. Симферополю (1-0-3), ОМВД России по Белогорскому (1-0-1), Ленинскому району (1-0-2).

Основными причинами ДТП по вине водителей автобусов в 2018 году и январе текущего года явились: неправильный выбор дистанции, несоблюдение очередности проезда, несоответствие скорости конкретным условиям движения, нарушение правил перестроения, несоблюдение бокового интервала, нарушение правил проезда железнодорожного переезда, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части.

В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, в первую очередь являющихся основными причинами ДТП на пассажирском транспорте, требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, в том числе организованных групп детей, выявления и пресечения фактов нелегальной перевозки пассажиров автобусами в период с 21 по 31 января 2019 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по г.Феодосия организовано проведение Декады безопасности дорожного движения на пассажирском транспорте.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.