X

Молодую девушку парализовало после того, как она погладила бродячую кошку

12:52 24.01
Молодую девушку парализовало после того, как она погладила бродячую кошку

Фото из открытых источников

Любовь к кошкам дорого обошлась 24-летней Джемме Бёрч из английского Саутпорта. Как сообщает The Daily Mail, летом 2014 года девушка погладила бродячую кошку во время отдыха в Португалии, после чего у нее начались серьезные проблемы со здоровьем.

Первым симптомом стала неконтролируемая рвота, а после ноги Джеммы полностью  парализовало. Анализ выявил у нее бактерии Campylobacter, которые, кстати, являются одной из четырех основных причин диарейных болезней во всем мире. Переносчиком бактерий стала бродячая кошка, которая, по всей видимости, рылась до этого в мусорных контейнерах.

Врачи поставили неутешительный диагноз – астма и синдром Гийена-Барре (проявляется нарушениями чувствительности и вегетативными расстройствами). В общей сложности, у Джеммы ушел год на то, чтобы вновь встать на ноги, и дополнительно 14 месяцев реабилитации.

Девушка признается, что этот случай заставил ее серьезно пересмотреть свое отношение к бездомным животным. «Я больше их не трогаю руками», - отмечает она.

Несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, Джемме удалось получить высшее образование по психологии. «Я надеюсь, что моя история вдохновит людей ценить то, что у них есть», - сказала девушка.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.