X

Феодосийцев приглашают на лекцию о Черном море и его обитателях

08:08 25.01
Лекцию проведет профессиональный ихтиолог, феодосиец Михаил Иванович Куманцов в открывшемся в Феодосии Дворце культуры и творчества «Чайка».
Феодосийцев приглашают на лекцию о Черном море и его обитателях

Феодосийцев приглашают на лекцию о Черном море и его обитателях

В рамках социального проекта для туристов и жителей Феодосии Музей Рыбы и Рыболовства проводит цикл открытых научно-популярных лекций, посвященных Черному морю.

Первая лекция состоится 26 января в 11:30 в киноконцертном зале «Изумрудны» феодосийского Дворца культуры и творчества «Чайка», который располагается на проспекте Айвазовского, 45.

- Формат лекции предполагает, что есть эксперт с уникальными знаниями и опытом, готовый дарить свое время людям, а также люди, которым интересно развиваться и получать новые знания. Надеемся, нам удастся стать площадкой для таких встреч в Феодосии, – прокомментировала предстоящее мероприятие генеральный директор курортного комплекса «Алые Паруса» Анна Нерозина.

Михаил Иванович Куманцов расскажет о Черном море и его разнообразных обитателя, а также об истории черноморского рыболовства: от периода античной Эллады до трудового рыбсовхоза. Ученый посвятил рыболовецкой отрасли всю жизнь, работая не только в Крыму, но и в Чукотском и Корякском автономных округах, Хабаровском крае и Сахалинской области. Являясь кандидатом биологических наук, специалистом по ихтиологии и рыбоводству, экологом, меценатом, путешественником и энтузиастом, Михаил Иванович собирал уникальные экспонаты по всему миру и основал единственный в Крыму Музей Рыбы и Рыболовств, о новом формате которого «Кафа» расскажет в ближайшее время.

После лекции планируется  прогулка по музею. Количество мест ограничено, в связи с чем необходимо записаться по телефону +7 978 702-16-10.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.1 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.