X

В Крыму директор одного из морских портов "задёшево" продал буксир, идёт следствие

12:35 25.01
В Крыму директор одного из морских портов "задёшево" продал буксир, идёт следствие

Фото крмут.мвд.рф

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции Крымского линейного управления МВД России на транспорте при проверке поступившей оперативной информации выявили факт незаконной продажи морского буксира, принадлежавшего одному из государственных унитарных предприятий морских портов Республики Крым. Об этом сообщили в пресс-службе Крымского ЛУ МВД России на транспорте.

В ходе расследования инцидента оперативники установили, что генеральный директор в апреле 2018 года, в нарушение статьи 17.1 Федерального закона «О защите конкуренции», не допустив к аукциону двух участников, заключил договор купли-продажи морского буксира по заниженной стоимости. Через неделю, после сделки был подписан Акт приема-передачи и судно, распоряжением Департамента по имущественным и земельным отношениям было исключено из Реестра собственности.

Ущерб от незаконных действий должностного лица в отношении предприятия составил сумму более 13 миллионов рублей.

По данному факту в отношении руководителя морского порта следственным отделом Крымского ЛУ МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ – «Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, а также тяжкие последствия».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.