X

Российских наемников перебросили в Венесуэлу для охраны президента Мадуро

10:16 26.01
Источники: Lenta.ru
Российских наемников перебросили в Венесуэлу для охраны президента Мадуро

Российских наемников перебросили в Венесуэлу для охраны президента Мадуро

"Вечером 21 января определенной группе ребят поступило указание быстро набрать группу. Они выполняли заказы от частных военных компаний", — пояснил  атаман хуторского казачьего общества «Ховрино» Евгений Шабаев. По его данным, к этому времени в Венесуэле был обнаружен заговор военных, и потому было необходимо заменить  личную охрану президента Мадуро лояльными людьми, что и было сделано.

Кроме того, Шабаев отметил, что отправленные наемники не связаны с ЧВК "Вагнер". Ранее 25 января стало известно, что у Мадуро есть охрана из российских наемников. Их, по предварительным данным, около 400.

Массовые акции протеста начались в Венесуэле 23 января. Во время митинга в Каракасе спикер парламента страны и лидер оппозиции Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом, заявил о поддержке вооруженных сил и намерениях провести новые, свободные выборы. Его полномочия признал президент США Дональд Трамп, а также власти Аргентины, Канады, Перу, Колумбии и других стран. Россия и Китай поддержали главу государства Николаса Мадуро.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (38):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.