X

Для крымчан, которые не смогли получить гражданство РФ, могут упростить процедуру его получения

12:48 26.01
Для крымчан, которые не смогли получить гражданство РФ, могут упростить процедуру его получения

Фото из открытых источников

Не менее 5,5 тысяч крымчан, которые в 2014 году на момент референдума не имели регистрационного учета в Республике, почти пять лет не могут получить российское гражданство. Об этом по итогам приема граждан в Симферополе депутат Госдумы Андрей Козенко сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, речь идет о предоставлении гражданства тем крымчанам, которые по той или иной причине либо не были зарегистрированы на момент проведения референдума, либо были сняты с регистрационного учета.

"Причины здесь абсолютно разные, но так или иначе проблема эта имеет отношение к 5,5 тысячам жителей Республики Крым. Поэтому мы в этом направлении ведём как конкретную работу – определяем проблематику, думаем, как её можно решить в каждом индивидуальном случае, так и на федеральном уровне", – написал Козенко.

Он напомнил, что недавно Госдумой был принят закон о наделении Президента РФ полномочиями определять отдельные категории для получения гражданства РФ по упрощённой процедуре.

"В связи с этим группа депутатов от Республики Крым обратилась в адрес руководителя Администрации Президента с просьбой при реализации данного закона включить крымчан данной категории в перечень тех, кто имеет право получить гражданство РФ в упрощённом порядке. Это, безусловно, может стать решением вопроса", – подытожил депутат нижней палаты парламента РФ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.