X

Реконструкцию трех детсадов Феодосии остановили по вине подрядчиков

13:05 27.01
Работы по реконструкции зданий трех детских садов Феодосийского округа приостановлены по причине ряда нарушений, допущенных недобросовестными подрядчиками. Об этом в ходе инспекции объектов ФЦП Феодосии сообщил министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов, передает пресс-служба министерства.
Реконструкцию трех детсадов Феодосии остановили по вине подрядчиков

Фото из открытых источников

Так, с подрядчиками реконструкции здания по улице Гагарина, 11А в Приморском контракт расторгнут. По информации министерства, при демонтажных работах обнаружены дефекты кровельных конструкций, которые не были учтены проектно-сметной документацией.

- Нам необходимо получить окончательное решение Главы Республики Крым о судьбе детского сада по улице Гагарина, 11А, а техническому заказчику – ГКУ «Инвестстрой Республики Крым» – необходимо подготовить информационную справку для доклада и в случае принятия положительного решения включить объект в Федеральную целевую программу до 1 июня 2019 года, - цитирует пресс-служба М. Храмова.

Кроме того, согласно соглашению сторон расторгнут контракт с генподрядчиком, выполнявшим реконструкцию здания феодосийского детсада по ул. Гарнаева, 77Б. Причина – низкокачественная разработка проектно-сметной документации. На сегодняшний день на объекте, реконструкция которого остановилась в октябре 2018 года, выполнены лишь работы по демонтажу.

Третьим объектом дошкольного образования, работы на котором необходимо было завершить еще в декабре 2018 года, стало здание детсада по ул. Украинская, 103. С начала реконструкции, которая стартовала в апреле прошлого года, в здании произведены демонтажные работы, кладка оконных проемов из кирпича, установлены монолитные пояса на кровле, оконные блоки. Несмотря на это, по сообщению министра М. Храмова, работы на объекте произведены с большим количеством нарушений.

Он дал поручение в течение двух месяцев провести корректировку проектно-сметной документации по объектам на улицах Гарнаева и Украинской, чтобы до 1 мая получить положительное заключение Главгосэкспертизы по откорректированной документации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.