X

На востоке Крыма предпринимателя оштрафуют за незаконный вылов 120 пиленгасов

11:01 28.01
На востоке Крыма предпринимателя оштрафуют за незаконный вылов 120 пиленгасов

Фото из открытых источников

В Керчи индивидуальный предприниматель, добывающий рыбу в нарушение рыбоохранного законодательства РФ, будет привлечен к ответственности. Об том сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Так, в ходе контрольно-проверочных мероприятий на одном из причалов Керчи сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Республике Крым пресечена противоправная деятельность в сфере незаконной добычи водных биологических ресурсов.

«В ходе осмотра судна одного из местных индивидуальных предпринимателей, занимающегося промысловой деятельностью, инспекторской группой пограничного управления выявлено порядка 120 особей пиленгаса с признаками объячеивания, добытых запрещенными орудиями лова (сетями) в нарушение действующего природоохранного законодательства РФ. Общий вес незаконного улова превысил 230 килограммов», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время сотрудниками управления в отношении жителя Керчи возбуждено дело об административном правонарушении, а именно нарушение правил добычи ВБР).

«Рыба-сырец передана на ответственное хранение. Орудия лова, промысловая документация, а также судно индивидуального предпринимателя изъяты в целях установления всех обстоятельств правонарушения и определения нанесённого ущерба. Проводится административное расследование», — добавили в пресс-службе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.