X

В Крыму вдоль трассы "Таврида" установят травмоцентры

13:09 28.01
В Крыму вдоль трассы "Таврида" установят травмоцентры

Фото из открытых источников

Модульные травмоцентры будут размещены вдоль федеральной трассы "Таврида" и начнут работу к моменту открытия четырехполосного движения по главной магистрали Крыма. Об этом сегодня сообщил главный внештатный травматолог-ортопед министерства здравоохранения Крыма Павел Федуличев, передает информагентство «Крыминформ».

- Сейчас идет активное формирование нового подхода к оказанию помощи за счет создания притрассовых травмоцентров и травмоцентров второго уровня, которые будут расположены вдоль трассы "Таврида". К моменту запуска трассы в полном объеме у нас травмоцентры уже будут работать, – сказал Федуличев.

По его словам, сеть травмоцентров вдоль "Тавриды" будет формироваться как из уже существующих медучреждений, так и за счет новых. Необходимость формирования этой сети обусловлена расположением трассы.

- С учетом того, что федеральная трасса проходит на большой протяженности и несколько в отдалении от населенных пунктов, возник вопрос о создании травмоцентров. Это будут как имеющиеся районные больницы, которые расположены по пути следования трассы, так и созданные модульные центры, – подчеркнул специалист.

Федуличев отметил, что медики, работающие в этих центрах, смогут оперативно оказывать пострадавшим в ДТП квалифицированную медицинскую помощь, в том числе с привлечением специалистов санавиации Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.