X

В Феодосии землю старой табачной фабрики должны освободить

07:07 29.01
В минувший четверг, 24 января, администрация выиграла дело в Верховном Суде с землепользователем, который имел перед городом многомиллионную задолженность. Об этом сообщил и.о. главы администрации Сергей Бовтуненко.
В Феодосии землю старой табачной фабрики должны освободить

Фото из архива газеты «Кафа»

Он уточнил, что речь идет об участке земли на месте старой Табачной фабрики.

- До этого мы выиграли в Феодосийском суде, речь идет о районе бывшей Табачной фабрики. Но предприниматель начал быстро строить и возводить какой-то забор, мы это фиксируем каждый день, - уточнил С. Бовтуненко.

Руководитель отдела муниципального контроля Максим Алексеенко добавил, что по этому вопросу отделом подготовлены первичные материалы для проведения экспертизы службой строительного надзора. Документация направлена в Симферополь и в ближайшее время ожидается выезд специалиста для совместного проведения проверки.

- Я хочу сказать, что решение суда мы будем придерживаться и следить за его четким исполнением – освободим участок и взыщем долг с предпринимателя. Этот предприниматель имеет в нашем городе много объектов, мы отработаем их все, думаю, ему это будет хорошим уроком. Так как не надо забывать, что мы все в первую очередь жители города. Все подобные ситуации мы будем поступательно и целенаправленно решать, - подытожил Сергей Николаевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.14 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.