X

В Феодосии с полигона ТБО идет едкий запах

15:10 29.01
Жители Челноковского массива на протяжении выходных неоднократно звонили в Единую дежурно-диспетчерскую службу с жалобой на едкий запах с полигона ТБО. Об этом сообщил руководитель ЕДДС Андрей Ганич.
В Феодосии с полигона ТБО идет едкий запах

Фото из открытых источников

Как пояснил представитель «КБ-2000», в настоящий               момент на территории полигона открытого горения нет. Запах идет от отходов, которые продолжают тлеть в труднодоступном месте.

- Это под землей продолжают тлеть отходы, это дальняя карта и доступа сейчас туда нет и нет возможности подъехать. Ликвидировать это можно только засыпкой грунта. Мы сейчас своими силами пытаемся отсыпать дорогу строительным мусором, чтоб получить туда доступ, но в ближайшую неделю вряд ли успеем туда добраться, - пояснил он.

В свою очередь и.о. главы администрации Сергей Бовтуненко заявил, что ждет предложений о том, как быстрее добраться до этого участка и готов помочь в привлечении сторонних сил для более быстрого устранения проблемы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.