X

В Крыму 12% школ все еще не оборудованы пищеблоками

15:15 29.01
В Крыму 12% школ все еще не оборудованы пищеблоками

Фото из открытых источников

В 60 школах Крыма по проекту не предусмотрены пищеблоки и питание обучающихся организовано путём привозной продукции с пищеблоков на базе которых осуществляется приготовление пищи. Об этом сообщила заместитель министра образования, науки и молодёжи Крыма Наталья Журба,

- Всего в Крыму 484 оборудованных пищеблока в муниципальных и государственных общеобразовательных организациях. В 60 школах по проекту не предусмотрены пищеблоки и питание обучающихся организовано путём привозной продукции с пищеблоков на базе которых осуществляется приготовление пищи, — сказала Журба. 

В этом случае пища доставляется специализированным автотранспортом в термосах: «Приём пищи обучающихся осуществляется в приспособленных помещениях».

В Крыму функционирует 544 общеобразовательных организаций, в том числе 522 – муниципальных, 6 – частных, 16 – государственных бюджетных общеобразовательных учреждения интернатного типа, пишет Крымское информационное агентство

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.