X

Россия заняла 108-е место в рейтинге самых безопасных стран мира

08:27 30.01
Россия заняла 108-е место в рейтинге самых безопасных стран мира

Россия заняла 108-е место в рейтинге самых безопасных стран мира

Американский журнал Global Finance опубликовал рейтинг самых безопасных стран мира. Россия не вошла даже в первую сотню, заняв 108-е место.

В статье журнала описывается, какие факторы легли в основу рейтинга: это наличие или возможность войны в стране, личная безопасность граждан и риск стихийных бедствий. Индексы оценки этих рисков суммировались.

На первых местах рейтинга оказались европейские страны с развитой экономикой и системой здравоохранения. В тройку лидеров попали Исландия, Швейцария и Финляндия. В первой десятке кроме них также Португалия, Австрия, Норвегия, Катар, Сингапур, Дания и Новая Зеландия.

Япония из-за высокого риска стихийных бедствий занимает только 43-е место, США из-за большого количества убийств и риска стихийных бедствий - 65-е. Россия занимает 108-е место, соседствуя с одной стороны с Мексикой, Индией и Турцией, а с другой - с Камбоджей, Ямайкой и Кенией, пишет "Российская газета".

"Россия пострадала от высокого уровня преступности, а также от угроз миру в условиях экономического спада, который не демонстрирует тенденции к остановке в ближайшее время", - говорится в статье Global Finance, посвященной рейтингу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.