X

Из администрации Феодосии уволено больше сотрудников, чем принято

11:48 30.01
В настоящий момент в администрации трудятся 273 человека. В течение года на работу было принято 63 сотрудника, а уволено 72. Об этом сообщила руководитель отдела по вопросам муниципальной службы и наград Ирина Иванова.
Из администрации Феодосии уволено больше сотрудников, чем принято

Из администрации Феодосии уволено больше сотрудников, чем принято

По ее словам, в 2018 года проведено 19 заседаний конкурсной комиссии, в них приняли участие 115 претендентов на замещение вакантных должностей. Всего за год принято на муниципальную службу 63 человека, из них 46 женщин, 15 человек ранее занимали должности в других субъектах РФ.  

За отчетный период 2018 года уволено с муниципальной службы 72 человека, из них 27 по соглашению сторон, 38 по собственному желанию, 5 по сокращению штата, один человек в связи с окончанием срока договора и один человек переведен в контрольно-счетную палату. Следует отметить, что 25 человек из них отработали в администрации менее одного года. Наблюдается также увольнение муниципальных служащих, которые ранее занимали должности в других субъектах РФ.  

- Основные причинами увольнения сотрудников с муниципальной службы – высокая ответственность за выполнение поставленных задач, ненормированный рабочий день, высокая нагрузка в сравнении с низким уровнем заработной платы. Эти причины не меняются из года в год, - сообщила Ирина Иванова.

Она добавила, что в настоящий момент в администрации работает 273 сотрудника, 213 из которых – женщины. По состоянию на 1 января текущего года для всех желающих было открыто 20 вакансий.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.