X

В Крыму задержали грабителя, который забежал в дом и похитил рюкзак

11:57 30.01
В Крыму задержали грабителя, который забежал в дом и похитил рюкзак

В Крыму задержали грабителя, который забежал в дом и похитил рюкзак

Полиция Керчи по "горячим следам" задержала 25-летнего керчанина, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж). Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

"В полицию Керчи обратился 56-летний местный житель с просьбой разыскать неизвестного мужчину, который ограбил его дом. Керчанин рассказал полицейским, что утром рано в жилище семьи забежал молодой человек и похитил оставленный в коридоре рюкзак с вещами. После чего с места преступления скрылся", – сообщили в МВД по Республике Крым.

После составления фоторобота подозреваемого сотрудники уголовного розыска в течение нескольких часов задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 25-летний местный житель.

"Мужчина в содеянном раскаялся и признался оперативникам, что под воздействием алкоголя решил совершить кражу. Забежав в первый попавшийся частный дом, он неожиданно в прихожей «столкнулся» с хозяйкой жилища. Грабитель не растерялся и схватил оставленный в коридоре рюкзак, после чего скрылся с места преступления. Найденные в рюкзаке два фонарика и разбитый телефон подозреваемый выкинул по дороге, поскольку эти вещи не представляли для него ценности, рюкзак похититель оставил у себя дома", – сообщили в правоохранительном ведомстве.

Похищенное имущество было найдено по месту жительства подозреваемого и изъято.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.