X

В Крыму сотрудник ППС попался на взятке, идёт следствие

11:21 31.01
В Крыму сотрудник ППС попался на взятке, идёт следствие

Фото sevastopol.sledcom.ru

Министерство внутренних дел по Республике Крым начало служебную проверку в отношении сотрудника полиции, который подозревается в получении взятки.

"Согласно предварительной информации, сотрудник патрульно-постовой службы Управления МВД по городу Симферополю, находясь при исполнении обязанностей, лично и через платежные системы получил взятку в общей сумме 70 тысяч рублей от гражданина за заведомо незаконное бездействие, направленное на непривлечение лица к ответственности за правонарушение в сфере незаконного оборота наркотиков", – сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым и добавили, что в настоящее время сотрудник задержан и взят под стражу.

Сотрудниками Следственного комитета в отношении мужчины возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (взятка).

"В случае, если его вина подтвердится, его ждет увольнение из правоохранительных органов по дискредитирующим основаниям, также он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом", – подытожили в республиканском МВД.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.