X

ЖКХ в Крыму: за год прокуратура выявила 3,5 тыс. нарушений на 70 млн. рублей

08:10 01.02
ЖКХ в Крыму: за год прокуратура выявила 3,5 тыс. нарушений на 70 млн. рублей

ЖКХ в Крыму: за год прокуратура выявила 3,5 тыс. нарушений на 70 млн. рублей

В 2018 году в жилищно-коммунальной сфере прокурорами выявлены  злоупотребления при использовании средств потребителей и бюджета на  сумму свыше 70 млн рублей. Об этом сообщил прокурор Республики Крым Олег  Камшилов на коллегии прокуратуры республики, которая состоялась в  Симферополе с участием заместителя Генерального прокурора Российской  Федерации Андрея Кикотя.

Камшилов отметил, что выявленные злоупотребления послужили основанием для возбуждения по материалам прокуратуры 37 уголовных дел.

По словам прокурора, в ходе проверок обоснованности расходов коммунальных организаций установлены факты невыполнения мероприятий производственных программ по ремонту, расходы на которые закладывались в тариф. В этой связи приняты меры к исключению из тарифа стоимости  невыполненных мероприятий на общую сумму 50 млн рублей.

Также в связи с ненадлежащим техническим состоянием объектов  жизнеобеспечения по инициативе прокуроров на коммунальные организации в  судебном порядке возложены обязанности по проведению ремонтных работ.

В суды в интересах граждан направлено 125 исков о переселении из  аварийного жилья.

В целом в сфере ЖКХ прокурорами выявлено 3,5 тыс. нарушений.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.