X

В Крыму адвокат пытался передать подсудимому иголки в шариковых ручках (фото)

11:53 01.02
В Крыму адвокат пытался передать подсудимому иголки в шариковых ручках (фото)

Фото 82.мвд.рф

В Крыму адвокат в зале судебных заседаний пытался передать подсудимому две иголки, спрятав их в шариковые ручки. Об этом в пятницу, 1 февраля, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

"В ходе несения службы по охране и конвоированию обвиняемых в совершении тяжких преступлений, связанных с деятельностью запрещенной в РФ организации, сотрудниками отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых МВД по РК был пресечен факт передачи одним из адвокатов подсудимым в зале судебных заседаний запрещенных предметов", – говорится в сообщении республиканского МВД.

В двух шариковых ручках, которые адвокат пытался передать своему клиенту, находились две крупные иглы.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. В отношении адвоката полицейские составили административный протокол по ст.19.12 КоАП РФ (передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания).

Судом гражданин был признан виновным в совершении указанного правонарушения, адвокату назначено наказание в виде штрафа.

В настоящее время решение суда вступило в законную силу.

"Стоит отметить, что изъятые иглы, предположительно, могут использоваться задержанными для нанесения травм самому себе с целью последующей госпитализации в медицинское учреждение", – подытожили в пресс-службе республиканского МВД.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.