X

В Феодосийском порту затонуло судно

13:16 01.02
В четверг, 31 января, стало известно, что в Феодосийском порту у причала судомеханического завода затонул рыболовецкий баркас «Луч». Об этом в соцсетях сообщили очевидцы последствий происшествия.
В Феодосийском порту затонуло судно

Фото vk.com

Причины, из-за которых затонул пришвартованный к берегу баркас, на данный момент неизвестны. Сообщается, что судно было спущено на воду относительно недавно – в 1991 году.

– «Луч» был довольно молодой и в довольно неплохом состоянии, перегрузить СЧС (тип судна, –  прим. ред.) практически невозможно, во времена работы на местном флоте заваливали его пиленгасом так, что палуба была на уровне воды. Столкновение тоже невозможно, т.к. на фото видно, что он был привязан. То, что он утоп из-за нарушения остойчивости – это понятно. Жалко малыша-трудягу, – прокомментировал ситуацию один из феодосийцев.

В результате происшествия значительная часть судна оказалась под водой.

– Затопленными оказались машинное отделение, камбуз, душ, гальюн, каюта капитана и стармеха, ахтерпик, нижняя рубка и частично верхняя, скорее всего вода еще в топливных танках, на СЧС их всего два по бортам. Трюм, два носовых кубрика, каюта старпома над водой, – написал в комментариях к сообщению один из феодосийцев.

По словам феодосийцев, это судно последние несколько лет стояло без дела у пирса. Некоторые из феодосийцев предположили, что судно могло затонуть в результате появления течи. О том, было ли на судне топливо – на данный момент неизвестно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (58):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.