X

В Крыму с марта тарифы на интернет вырастут примерно на 30%

08:32 03.02
В Крыму с марта тарифы на интернет вырастут примерно на 30%

В Крыму с марта тарифы на интернет вырастут примерно на 30%

Повышение цены на услуги интернет-провайдеров, которое произойдет с 1 марта 2019 года, должно быть экономически обоснованно, завил министр внутренней политики Крыма Сергей Зырянов.

По его словам, основные магистральщики ООО «Миранда-медиа» и ООО «Южные магистральные линии связи» повышают интернет-трафик на 25%. При этом все провайдеры отмечают, что цена на интернет услуги не повышалась с 2015 года, но при этом цены растут на все. По прикидкам провайдеров, цена интернет-услуг в городах может увеличится на 30%, в селах – на 35%, пишет "Крымское эхо".

Окончательные тарифы  должны быть известны до 1 марта, причем провайдеры на своих информационных ресурсах обязаны сообщить подробную структуру повышения тарифа.  При этом, по словам Сергея Зырянова, контролирующие ведомства, такие как Федеральная антимонопольная служба, будут проверять обоснованность повышения цен на услуги интернет-провайдеров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.