X

Под Калугой перевернулся автобус с детьми, четверо погибли, 30 пострадавших

12:20 03.02
Под Калугой перевернулся автобус с детьми, четверо погибли, 30 пострадавших

Фото из открытых источников

Авария произошла сегодня утром на 128-м километре автодороги "Калуга - Вязьма" в Калужской области. Автобус "МАН" опрокинулся в правый по ходу движения кювет. Число пострадавших в аварии с автобусом под Калугой возросло до 32 человек, пишет "Интерфакс".

"Из 48 человек деблокированы 32. Переданы медикам", - сообщили в пресс-службе МЧС РФ. Они будут направлены в медучреждения.

"По последним данным, четыре человека, среди которых ребёнок, погибли", - сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

В связи с аварией возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). В пресс-службе МЧС сообщили, что в автобусе находились 48 человек, в том числе 33 ребенка. Источник в службах транспортного надзора региона, водитель мог не справиться с управлением на скользкой дороге. Также рассматривается версия о возможной технической неисправности автобуса.

"У автобуса большой пробег. По документам был исправен. Однако предстоит дополнительно проверить его техническое состояние", - сказал источник агентства.

Автобус перевозил одаренных детей на музыкальный конкурс.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.