X

В Крыму оштрафован директор коньячного завода за невыплату зарплаты работникам предприятия

09:21 04.02
В Крыму оштрафован директор коньячного завода за невыплату зарплаты работникам предприятия

В Крыму оштрафован директор коньячного завода за невыплату зарплаты работникам предприятия

Генеральный директор ООО «Октябрьский коньячный завод» оштрафован за невыплату зарплаты 15 работникам предприятия заработную плату за полгода на сумму почти миллион рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

"Установлено, что руководство общества нарушало требования о полноте и своевременности выплаты заработной платы, в результате чего образовалась задолженность перед 15 работниками за предыдущие полгода в размере почти 900 тыс. рублей", – говорится в сообщении надзорного ведомства.

С учетом нарушения требований трудового законодательства прокурор района возбудил в отношении генерального директора общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, совершенная повторно). По результатам рассмотрения материалов надзорного ведомства виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

"С целью восстановления трудовых прав граждан прокурор района внес в адрес руководителя общества представление. По требованию прокуратуры работодатель начал погашать задолженность по заработной плате, выплатив четвертую часть долга – 200 тыс. рублей", – подытожили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.