X

Первые 250 башкирских детей готовы ехать на оздоровление в Крым

10:42 04.02
Источники: КИА
Первые 250 башкирских детей готовы ехать на оздоровление в Крым

Фото из открытых источников

Власти башкирского города Сибая приняли 579 заявлений на оздоровление детей в санаториях Крыма и Башкирии. Об этом сообщил в воскресенье, 3 февраля, глава администрации городского округа Сибай Рустем Афзалов на брифинге, посвященном экологической обстановке в городе.

С декабря 2018 года в Сибае действует режим повышенной готовности из-за смога и запаха серы. По данным ГУ МЧС региона, причиной стало тление руды вследствие окислительных процессов на закрытом карьере, специалисты ведут проливку очага илистой массой и водой. В ходе посещения Башкирии 18 января глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что санатории полуострова готовы принять 500 детей из Сибая на лечение и профилактику из-за сложной экологической ситуации в городе. Планируется, что первая группа из 250 детей приедет в Крым в конце февраля. 

«На сегодняшний день у нас принято 579 заявлений, из них в Крым — 318, в здравницы Башкирии — 256 заявлений», — отметил Афзалов.

По его словам, оформлен пакет документов на путевки в Крым для 261 человека.

«То есть первая партия из 250 детей уже сформирована», — сказал он. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.