X

В прошлом году Крым посетили 7 млн. туристов из 132 стран мира

11:06 04.02
В прошлом году Крым посетили 7 млн. туристов из 132 стран мира

Фото из открытых источников

Республика Крым в 2018 году приняла около 7 миллионов туристов из России и ещё 132 стран мира. Об этом в понедельник, 4 февраля, сообщил председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Государственного совета Республики Крым Алексей Черняк на открытии новосибирского регионального туристического форума туроператора "Интурист", передаёт ТАСС.

"В прошлом году мы достигли рекорда по количеству стран, туристы из которых посетили Крым. Это 132 страны, такого никогда не было. Это туристы со всех пяти континентов", – приводит слова Черняка издание.

Он уточнил, что в общей сложности Крым посетили 7 млн туристов - иностранцев и россиян.

"Понятно, что иностранцы организованными группами не едут, как раньше. Это индивидуальные туры либо до 15 человек. Лидирует по количеству туристов, попавших в Крым, Германия. Это официальные данные, так как любой иностранец должен зарегистрироваться по приезду", – отметил собеседник информагентства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.