X

В легких воспитанников Суворовского училища нашли личинок червей

11:27 04.02
В легких воспитанников Суворовского училища нашли личинок червей

Фото из открытых источников

3 февраля стало известно, что у 26 воспитанников училища Суворовского училища в Ульяновске, двух офицеров и работника кухни  был выявлен эхинококкоз. Эхинококкоз поражает легкие, печень, а также другие органы и ткани, в которых затем образуются паразитарные кисты. По словам матери одного из курсантов, у некоторых студентов обнаружили «червей в легких». Она посетовала, что в выходные детей не обследуют, источник или очаг заразы до сих пор не найден, а на 500 суворовцев в училище на данный момент работает всего один специалист по УЗИ, пишет Lenta.ru.

Болезнь курсантов подтвердил представитель руководства училища, курсанты  заболели эхинококкозом от животных, сообщил он.  Представитель пояснил, что это заболевание не передается от человека к человеку и не связано с организацией питания и условиями проживания. Уточняется, что разносчиками эхинококкоза являются домашние животные, передает РИА Новости.

В училище заверили, что угрозы здоровью курсантов нет. «Воспитанники прошли амбулаторное лечение без отрыва от учебного процесса. Лечение предусматривает прием нескольких таблеток», — уточнил представитель, добавив, что вероятность распространения заболевания исключена.


 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (31):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.