X

Прокуратура среагировала на столкновение катера с буксиром в Черном море

10:36 05.02
Прокуратура среагировала на столкновение катера с буксиром в Черном море

Прокуратура среагировала на столкновение катера с буксиром в Черном море

По результатам проверки в связи с происшествием в акватории Черного моря Керченской транспортной прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования. Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

"11 ноября 2018 года в районе Керчь-Еникальского канала капитан рабочего катера "Капитан Черемных" осуществлял подход к буксиру "Зубр" для высадки лоцмана. Перед сближением судов, в нарушение требований водного законодательства, капитан катера не установил связь с капитаном обеспечиваемого судна. В результате в момент изменения буксиром направления движения произошел навал рабочего катера "Капитан Черемных" на буксир. Оба судна получили механические повреждения", – рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что по результатам проверки в целях устранения нарушений законодательства о безопасности судоходства Керченским транспортным прокурором в адрес директора Крымского филиала ФГУП "Росморпорт" внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.