X

Крымчанин получил восемь лет колонии за попытку дать взятку полицейским

10:58 05.02
Крымчанин получил восемь лет колонии за попытку дать взятку полицейским

Фото sledcom.ru

Кировский районный суд Крыма приговорил к восьми годам колонии строгого режима и штрафу почти в 4 млн рублей жителя села Партизаны, который пытался дать полицейским взятку в 1,3 млн. рублей за непривлечение к ответственности за выращивание конопли. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

"Установлено, что осужденный выращивал на территории принадлежащего ему домовладения наркосодержащие растения – коноплю, при выявлении которой сотрудниками полиции предложил им 1,3 млн рублей в долларовом эквиваленте за непривлечение его к ответственности, однако полицейские от взятки отказались", – говорится в сообщении пресс-службы республиканского надзорного ведомства.

На основании представленных прокуратурой доказательств 31-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.