X

Несколько тысяч человек эвакуировали в Москве из-за сообщений о минировании

13:25 05.02
Несколько тысяч человек эвакуировали в Москве из-за сообщений о минировании

Фото из открытых источников

Около 7 тыс. человек были эвакуированы сегодня, 5 февраля, из зданий университетов и торговых центров  Москвы после сообщений о минировании, сообщает "Интерфакс".

"На электронную почту поступили сообщения о минировании зданий Российского государственного гуманитарного университета, МГТУ имени Баумана и Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, Института русского языка имени Пушкина", - сказал собеседник агентства.

Также эвакуированы бассейн "Чайка", башня "Город столиц" в Москва-сити, несколько торговых центров и гостиничный комплекс. Кроме того порядка 2 тыс человек были эвакуированы из двух школ после анонимных сообщений о взрывных устройствах на территории учреждений.

В экстренные службы поступило около 140 звонков о минировании зданий в Москве.

Ранее в департаменте образования Москвы сообщили, что несколько школ в Москве были эвакуированы из-за сообщений о минировании. По словам собеседника агентства, школьники находятся под присмотром педагогов, паники среди них нет. "В настоящее время в образовательных организациях работают представители спецслужб", - отметили в департаменте.

Ранее, 30 декабря, в результате подобных звонков были <a href=" https://kafanews.com/novosti/153977/v-neskolkikh-regionakh-rossii-proveli-evakuatsiyu-iz-za-zvonkov-o-bombakh_2019-01-30/">эвакуированы</a>  тысячи жителей в Петрозаводске, Астрахани, Калуге, Новгороде, Брянске, Мурманске.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.