X

Мошенники из Ставрополья обманули 23 жителей Крыма, списав с их банковских карт до 60 тыс. рублей

08:55 06.02
Мошенники из Ставрополья обманули 23 жителей Крыма, списав с их банковских карт до 60 тыс. рублей

Мошенники из Ставрополья обманули 23 жителей Крыма, списав с их банковских карт до 60 тыс. рублей

Мошенники удалось в течение четырёх месяцев обмануть 23 жителей Крыма, сообщает прокуратура.  По версии следствия, с мая по август 2018 года злоумышленники подыскивали объявления о предоставлении в аренду квартир на территории Крыма. Затем они связывались с владельцами недвижимости по телефону и, представляясь вымышленными именами, сообщали о том, что якобы намереваются арендовать жилье. Далее мошенники просили потерпевших пройти к банкомату или банковскому терминалу  под их руководством потерпевшие совершали банковские операции, в результате которых денежные средства списывались с их счёта и перечислялись на абонентские номера мобильной связи мошенников.

Таким образом, злоумышленники получали от владельцев квартир различные суммы денежных средств от 3 тысяч до 60 тысяч рублей. Всего им удалось обмануть 23 жителей Севастополя, Симферополя, Евпатории, Феодосии, Керчи, Гаспры.  Преступная деятельность мужчины и женщины была пресечена работниками правоохранительных органов, которые в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили их местонахождение в Ставропольском крае и задержали их.

Прокурор Ленинского района Севастополя утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ставропольского края и его сожительницы 1994 года рождения.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 159.3 УК  (мошенничество с использованием электронных средств платежа) и ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 159.3 УК  (покушение на мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.