X

Россия предоставит Кубе 38 млн евро на приобретение военной техники

09:31 06.02
Источники: Интерфакс
Россия предоставит Кубе 38 млн евро на приобретение военной техники

Фото из открытых источников

Глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрий Шугаев сообщил о подписании кредитного соглашения с Кубой на сумму 38 млн евро, средства пойдут на содействие развитию кубинского оборонного сектора.

"Кредитное соглашение подписано и уже прошло внутригосударственные процедуры с российской стороны", - сказал Шугаев в интервью, которое публикует газета "Коммерсантъ".

Шунаев напомнил, что межправительственное соглашение по военно-техническому сотрудничеству с Кубой действует с 2006 года, ранее этой стране был поставлен значительный объем вооружения и военной техники, в том числе в качестве военно-технической помощи.

"Там есть и самолеты, и бронетанковая техника, и артиллерийские системы, и средства ПВО, и морская техника нашего производства. Сейчас взаимодействие реализуется в рамках программы так называемого технологического сотрудничества. Оно предполагает прежде всего проекты по развитию оборонного сектора Кубы", - отметил Шугаев.

По его словам, такое взаимодействие носит стратегический характер, дает Кубе возможность на долгосрочной основе развивать свой военно-промышленный комплекс.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.