X

В Керчи Митридатские лестницы отреставрируют за 700 миллионов рублей

10:30 06.02
В Керчи Митридатские лестницы отреставрируют за 700 миллионов рублей

Фото facebook.com

Крымский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение по проекту реконструкции Большой и Малой Митридатских лестниц в Керчи. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава администрации города Сергей Бороздин.

"Согласно проекту смета на строительство составляет 690 миллионов 335 тысяч рублей", – написал Бороздин.

По его словам, проектом предусмотрены замена облицовки, а также восстановление декоративных элементов лестницы, конструкции ступеней и плитки площадок, конструкции фундаментов кладки стен и ограждения, демонтаж и реставрация скульптур грифонов и бетонных ваз с последующей их установкой на лестнице.

"Помимо этого, будут переложены ступени на всех ярусах – там проведут полный демонтаж и замену поврежденных блоков", – уточнил Бороздин.

В соответствии с постановлением республиканского Совета министров, заказчикам строительно-монтажных работ будет выступать ГКУ РК "Инвестстрой", конкурс на определение подрядчика будет проводить Комитет конкурентной политики.

"Как правило, тендерные процедуры занимают не более 2 месяцев. Надеюсь, будет определен добросовестный подрядчик, который качественно выполнит строительно-монтажные работы. По графику они должны быть завершены уже в декабре 2019 года", – подытожил Бороздин.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.