X

Карадагский заповедник приглашает на акцию «Чистый берег»

12:50 06.02
В честь Всемирного Дня водно-болотных угодий 9 февраля на территории Карадагской научной станции состоится акция «Чистый берег».
Карадагский заповедник приглашает на акцию «Чистый берег»

Карадагский заповедник приглашает на акцию «Чистый берег»

Главная цель мероприятия – улучшение экологической обстановки на прибрежной территории. Несмотря на то, что аква-прибрежный комплекс Карадагского заповедника является территорией особо охраняемой, тем не менее, морем на берег выносит большое количества мусора. Также с помощью акции осуществляется пропаганда бережного отношения к природе и воспитание у патриотизма и любви к малой родине.

В 2018 году на территории заповедника уже проводились подобные акции. Нынешняя в феврале – первая в 2019 году. В марте планируется провести акцию «Побережье без мусора» ко Дню действий против плотин, в защиту рек, воды и жизни и Всемирному дню воды.

В мероприятии по очистке береговой линии заповедника может принять участие любой желающий. При себе необходимо иметь перчатки.

Сбор состоится 9 февраля в 10:00 на территории Карадагской научной станции по адресу: пгт. Курортное, ул. Науки, 24. Справки по телефону (36562)2 62 87, +7 978 75 61 454.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.