X

Всероссийский молодёжный форум «Таврида» планируют перенести в Судак

11:15 07.02
Всероссийский молодёжный форум «Таврида» планируют перенести в Судак

Всероссийский молодёжный форум «Таврида» планируют перенести в Судак

В Судаке планируют проводит Всероссийский молодежный форум «Таврида». Об этом рассказал глава администрации города Андрей Некрасов, отвечая на вопросы жителей в программе «Открытый диалог».

"На территорию Капсельской долины заходит государственное предприятие «Росмолодежь» и рассматривается вопрос о размещении здесь Всероссийского форума «Таврида». Форум молодых, одаренных культурных людей будет проводиться у нас", – сообщил Андрей Некрасов.

Он также отметил, что ни о каком другом распределении земли или продаже земельных участков в этом районе и речи быть не может.

Молодежный форум «Таврида», ставший главной площадкой в России для творческой молодежи, родился из инициативы Общероссийского народного фронта (ОНФ) в апреле 2014 года. Президент России Владимир Путин поддержал предложение. Первый форум состоялся в августе того же года в селе Орловка под Севастополем. Его провел ОНФ при поддержке Росмолодежи и общественной организации «Опора России». Встреча была организована в форме палаточного лагеря, имела историко-патриотическую направленность. В общей сложности в ней приняли участие более 1,7 тыс. человек.

В 2015 году «Таврида» получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. 

В 2017 году форум «Таврида» посетил Владимир Путин.

Летом 2018 года первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко сообщил, что в 2019 году Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» продолжит своё существование в Крыму, однако в другом месте и с другими условиями проведения. Как мы теперь понимаем — «Таврида» будет проводиться в Судаке. Уже в этом году, или позже — нам пока не известно. На официальных страницах форума в социальных сетях сообщают, что форум будет проводиться в новой локации, но пока не уточняют где именно. Будем следить за развитием этого проекта. 

Основные задачи форума «Таврида» — создание профессиональных сообществ из числа молодых деятелей культуры, предоставление им условий для самореализации, содействие карьерным устремлениям молодых людей, формирование у них традиционных семейных ценностей и др. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.