X

Крымская студентка задержала в Симферополе грабителя

15:59 07.02
Источники: Новости Крыма
Крымская студентка задержала в Симферополе грабителя

Фото 82.мвд.рф

В Симферополе наградили 21-летнюю студентку Медакадемии КФУ Алину Исаенко, которая помогла задержать грабителя.

Девушка догнала рецидивиста, который с сообщником напал на женщину на остановке общественного транспорта, после чего вызвала полицию.

«Было полвосьмого вечера, мы с подругой возвращались домой и увидели, что на остановке два немолодых человека странно ведут себя возле девушки. Затем услышали крики, грабители начали убегать. Мы бежали за ним квартал. В тот момент не думала, хватит ли сил, была только одна цель – догнать и задержать. Я начала его толкать. Возникла небольшая потасовка, а затем появились мужчины, которые повалили его на землю, а я в этот момент вызвала наряд полиции. Было страшно потом, когда поняла, за что мужчина ранее отбывал наказание», — рассказала подробности случившегося студентка.

Алина Исаенко призналась, что ранее не была свидетелем правонарушений и не знала, как проводится задержание злоумышленников. Девушка даже представить не могла, что в вечернее время в самом центре Симферополя может произойти грабеж.

«Мы поддерживаем поступок Алины, о котором должны знать все жители Крыма. Это мужество. Неравнодушие поможет решать подобные вопросы», — отметил Олег Торубаров во время награждения студентки грамотой и ценными подарками.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.