X

На устойчивый интернет в России потратят 20 миллиардов рублей

09:14 08.02
На устойчивый интернет в России потратят 20 миллиардов рублей

Фото из открытых источников

Российское правительство выделит 20 миллиардов рублей на реализацию закона об обособленном интернете.  Средства на автономный рунет будут выделены через Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования, финансирование которого заложено в бюджет. Работа начнется как только центр будет создан и будут проанализированы реальные угрозы. Тогда же будет определено оборудование, с помощью которого можно будет противодействовать, пишут РИА "Новости".

Ранее 7 февраля «Интерфакс» со ссылкой на анонимный источник и документацию федерального бюджета сообщал, что на реализацию проекта понадобится 1,8 миллиарда рублей до 2021 года. О том, что проект потребует бюджетных вливаний стало известно 4 февраля. При внесении документа в Госдуму авторы инициативы убеждали, что в этом нет нужды.

Авторы законопроекта — сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова и депутат Госдумы Андрей Луговой. Инициатива стала ответом на принятие в США стратегии национальной кибербезопасности. В этом документе Россию называли организатором атак в сети.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.