X

Янукович находится в России под охраной по указу Путина

13:50 08.02
Янукович находится в России под охраной по указу Путина

Янукович находится в России под охраной по указу Путина

Экс-президент Украины Виктор Янукович пользуется в России государственной охраной "по указу президента", сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

"Государственная охрана предоставляется по решению главы государства", - заявил Песков, отвечая на вопрос о том, пользуется ли Янукович охраной в России.

На уточняющий вопрос, есть ли указ Путина о предоставлении Януковичу охраны, Песков сказал: "Да, да, он был, когда он (Янукович) въехал (в РФ) как глава (Украинского) государства", но номера указа не уточнил, пишет "Интерфакс".

Пресс-секретарь не стал комментировать, какая именно структура охраняет Януковича. На вопрос о юридическом статусе Януковича Песков ответил, что он "въехал в РФ как действующий президент Украины". "Въехавший в этом качестве Янукович по-прежнему находится в РФ", - добавил Песков, хотя сейчас у Януковича "нет никакого специального статуса".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (26):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.