X

В министерстве экологии Крыма обсудили проблемы речки Байбуга в Феодосии

14:55 09.02
Проблемные вопросы экологического состояния речки Байбуга обсуждались на совещании под председательством министра экологии и природных ресурсов Крыма Геннадия Нараева. Об этом 6 февраля сообщалось на официальной странице Минэкологии Крыма на портале правительства Республики Крым.
В министерстве экологии Крыма обсудили проблемы речки Байбуга в Феодосии

Фото rk.gov.ru

На совещании присутствовали исполняющий обязанности Главы администрации города Феодосии Сергей Бовтуненко, директор Феодосийского филиала ГУП РК «Вода Крыма» Андрей Чимпоеш, представители Минприроды Крыма и МБУ «Городское благоустройство».

Геннадий Нараев отметил, что сотрудники Минэкологии Крыма систематически проводятся обследования речки Байбуга на территории города Феодосии, в ходе которых выявлены неоднократные факты сброса сточных вод в вышеуказанный водный объект. По данным фактам сотрудниками Минприроды Крыма проводятся административные расследования. Сами вопросы находятся на постоянном контроле министерства.

В свою очередь, Администрация города Феодосии рассказала о запланированных мероприятиях по решению проблем согласно разработанной и утвержденной дорожной карты. Таким образом, намечено проведение инвентаризации сетей водоотведения на территории поселения, определение балансодержателя сетей, оформление разрешительной документации, санитарная очистка и обезвреживание сбрасываемых в Черное море и речку Байбуга сточных вод, а также произведение оценки негативного воздействия на водные биологические ресурсы.

Также на совещание подняли вопрос уменьшения объемов сброса неочищенных сточных вод в водные объекты феодосийского округа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.