X

В Крыму в алуштинском дельфинарии разрушился бассейн, дельфинов спасали сотрудники МЧС (фото)

07:54 10.02
В Крыму в алуштинском дельфинарии разрушился бассейн, дельфинов спасали сотрудники МЧС (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

Сотрудники крымского подразделения МЧС России приняли участие в необычной спасательной операции, во время которой оказали помощь дельфинам в дельфинарии Алушты. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Крым.

"В субботу, 9 февраля, в 16:59 в службу спасения поступила информация  о том, что в дельфинарии г. Алушта произошла разгерметизация бассейна, в результате чего вода вытекла на улицу. Прибывшие на место происшествия сотрудники 14 пожарно-спасательной части 2 ПСО ФПС по РК при помощи мотопомпы сотрудники чрезвычайного ведомства провели откачку воды, после чего силами личного состава два дельфина были перенесены в безопасную зону. Во время спасательной операции специалисты соблюдали все меры предосторожности, чтобы не навредить животным и не добавить еще большего испуга", – рассказали в пресс-службе республиканского главка МЧС.

«Личный состав крымского подразделения МЧС России всегда готов оказывать помощь всем, кто в ней нуждается. За многие годы существования чрезвычайного ведомства крымские спасатели скопили немало историй спасения братьев наших меньших. Ведь тяжело оставаться равнодушным, когда помочь животным больше некому», – отметил начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.