X

Танкеры у побережья Крыма горят уже четвертую неделю

14:26 11.02
Танкеры у побережья Крыма горят уже четвертую неделю

Фото из открытых источников

Четвертая неделя пошла с момента возникновения пожара на двух танкерах со сжиженным газом в Черном море. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота.

"Горение остается: четыре очага пожара на одном, два – на другом. Морской буксир "Меркурий" попеременно орошает оба танкера, которые стоят на якорях", – сообщили в пресс-службе Росморречфлота.

Два судна - "Канди" и "Маэстро" - загорелись 21 января в нейтральных водах Черного моря. Танкеры под флагом Танзании находились на якорной стоянке в 15 морских милях южнее крымского мыса Такиль. Затем один отнесло в территориальные воды России, второй находится неподалеку в нейтральных водах. Пожар, по предварительным данным, произошел во время передачи топлива с борта на борт. Члены экипажей - граждане Индии и Турции. В результате инцидента десять из 32 моряков погибли, десять - пропали без вести, 12 - спасены. Пострадавших и тела погибших доставили в Керчь вечером 22 января. Все спасенные были выписаны из городской больницы 25 января, на следующий день они покинули Крым. Тела погибших были отправлены на родину.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.